• 18 ноября 2014, вторник
  • Москва, м. "Бауманская", ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14, вход в библиотеку с Денисовского пер.

Лекция «Усадьба Царицыно – «сущий рай»»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
3445 дней назад
18 ноября 2014 c 14:00 до 15:30
Москва
м. "Бауманская", ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14, вход в библиотеку с Денисовского пер.

Лекция из авторского цикла «Загородные резиденции российских государей» ведущего методиста Музеев Московского Кремля, автора популярных книг по истории для семейного чтения Д.К. Валявина на тему «Усадьба Царицыно – «сущий рай».

18 ноября в 14.00 в библиотеке Некрасова в рамках лектория «Московские встречи» состоится лекция из авторского цикла «Загородные резиденции российских государей» ведущего методиста Музеев Московского Кремля, автора популярных книг по истории для семейного чтения Д.К. Валявина на тему «Усадьба Царицыно – «сущий рай»».

«Моё новое владение я назвала Царицыным и, по общему мнению, это сущий рай», — так писала в 1775 г. Екатерина II в письме барону Ф.М. Гриму о бывшей усадьбе Черная Грязь, принадлежавшей Кантемирам. Но уже через 22 года усадьба была предана забвению и строительство дворцовых построек завершилось. На лекции вы познакомитесь с историей усадьбы и узнаете, почему Царицыно так и не стало жилой императорской резиденцией.
Лекция состоится в конференц-зале Библиотеки на 5-м этаже и будет сопровождаться показом слайдов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше