• 9 февраля 2015, понедельник
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14 (вход в библиотеку с Денисовского пер.). Обращаем Ваше внимание, что с 8 февраля закрыта станция метро "Бауманская", со схемой проезда можно познакомиться на сайте метрополитена - http://mosmetro.ru/press/metro/text3018.ht

«Мосты между мирами. Музыкальное прочтение стихотворения А.С. Пушкина «Не пой, красавица при мне…»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
3358 дней назад
9 февраля 2015 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14 (вход в библиотеку с Денисовского пер.). Обращаем Ваше внимание, что с 8 февраля закрыта станция метро "Бауманская", со схемой проезда можно познакомиться на сайте метрополитена - http://mosmetro.ru/press/metro/text3018.ht

Общепросветительская лекция (филолого-музыкальный эксперимент) преподавателя гимназии №1306 (Школа молодых политиков), магистра филологического факультета Высшей школы экономики Светланы Елизаровой.

Зачем Пушкин, столь экономный всегда в средствах, повторяет целую строфу в небольшом стихотворении, состоящем всего из 4строф? И та ли самая строфа звучит в конце? Что происходит с читателем на протяжении 12 строк?

  «Мосты между мирами» — попытка проникнуть в творческую лабораторию поэта не только через филологию, но и  через музыку, вслушиваясь в гениальные прочтения Пушкина Глинкой, Рахманиновым и другими композиторами.

   В беседе о тайнах пушкинского стихотворения принимают участие музыканты, лауреаты международных конкурсов  Алена Золотова (сопрано) и Анастасия Евстигнеева (фортепиано).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше