• 11 февраля 2015, среда
  • Москва, г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14 Друзья, обращаем Ваше внимание, что закрыта станция метро "Бауманская". Все подробности и схема организация движения – на сайте Московского метрополитена — http://mosmetro.ru/press/metro/text3018.html

Как Интернет влияет на нас? Первая встреча дискуссионного клуба "Чтение в цифровую эпоху"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
3355 дней назад
11 февраля 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14 Друзья, обращаем Ваше внимание, что закрыта станция метро "Бауманская". Все подробности и схема организация движения – на сайте Московского метрополитена — http://mosmetro.ru/press/metro/text3018.html

Что происходит с памятью и вниманием и почему всё сложнее дочитывать книги до конца?

Приглашаем на первую встречу дискуссионного клуба "Чтение в цифровую эпоху".

Заходили ли вы в фейсбук на пять минут прочитать важное личное сообщение – и обнаруживали себя спустя полтора часа за чтением очередной статьи или поста?

Замечали ли вы, что дочитать длинный пост в блоге или, тем более, книгу вроде “Войны и мира” становится все сложнее, а из головы постоянно вылетают даты, имена и события?

Действительно ли наши когнитивные способности ухудшаются из-за Интернета, как предполагает известный журналист Николас Карр в знаменитом эссе “Гугл делает нас глупыми?” Или нам нужно просто научиться правильно пользоваться технологиями?

Об этом, а также о том, чем опасен мультитаскинг, что такое завышенная когнитивная нагрузка, и чему нас учит опыт истории, расскажут специалисты психолог Мария Вячеславовна Фаликман и культуролог Дарья Андреевна Лунгина в рамках первой встречи из цикла “Чтение в цифровую эпоху”.

Приходите! Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше