• 23 мая 2015, суббота
  • Москва, Бауманская улица, 58/25. стр.14 Обратите внимание, что станция метро «Бауманская» закрыта на реконструкцию. Добираться лучше от станции метро «Курская». Выход — на Садовое кольцо, оттуда следует бесплатный автобусный маршрут «М». Выйти лучше на остановке

Художник и книга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
3261 день назад
23 мая 2015 c 18:00 до 21:00
Москва
Бауманская улица, 58/25. стр.14 Обратите внимание, что станция метро «Бауманская» закрыта на реконструкцию. Добираться лучше от станции метро «Курская». Выход — на Садовое кольцо, оттуда следует бесплатный автобусный маршрут «М». Выйти лучше на остановке

23 мая в 18.00 в Некрасовке состоится «НОЧЬ В МУЗЕЕ-2». В этот раз мы решили поговорить о КНИГЕ как произведении искусства.

Книга художника может быть уникальной, сделанной автором вручную или выпускаться ограниченным  тиражом. Это своеобразный творческий метод, в котором автор использует книжную форму в качестве основополагающего инструмента для самовыражения. Здесь «автор» понимается в широком смысле слова, как творец, мастер особого вида искусства. В отличие от писателя он создаёт книгу как целостный организм, в котором текст становится лишь одной из составляющих комплексного арт-мессиджа. Послание, зашифрованное в КНИГЕ ХУДОЖНИКА, почти никогда не ограничивается визуальным и концептуальным рядом. Не менее важными оказываются  тактильные,  слуховые, а иногда даже обонятельные и вкусовые ощущения. Наряду с изданиями, сохраняющими традиционную форму книги, в понятие Книга художника также включают книги-объекты, книги-перформансы, книги ленд-арт, реди-мэйд (когда автор работает с чужим текстом), мэйл-арт (когда средства коммуникации превращаются в произведения искусства) и  медиа-арт.

 В 18.00 часов известный художник Михаил Погарский, давно работающий в жанре новых художественных смыслов,  проводит мастер-класс по созданию рукотворной КНИГИ.

Гости нашей библиотеки в этот день могут познакомиться с выставкой «Дневники повседневности», которая представляет собой краткий обзор документальной графики ХХ — начала ХХI в.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше