• 25 ноября 2015, среда
  • Москва, Бауманская улица, 58/25, стр. 14

«Гении джаза: Чарльз Мингус»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
3047 дней назад
25 ноября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Бауманская улица, 58/25, стр. 14

Дружеская встреча в музыкальном клубе "Тайная жизнь винила".

Являясь одним из самых значительных представителей американской музыки 20-го века, Чарльз Мингус был в одно и то же время виртуозным контрабасистом, руководителем оркестра, композитором, признанным пианистом. Он родился на военной базе в Ногалз (Аризона) и вырос в Уоттсе (Калифорния). Первое его соприкосновение с музыкой произошло в баптистской церкви, где он пел в хоре. "Я родился свингуя, пел, стиснув руки в церкви, когда был ребенком", — вспоминал Мингус.

 

Музыка Чарли Мингуса

— довольно нетипичная формация в истории джаза, более того, его творчество не сводится к каким-либо рамкам вообще. И эта манера, в которую жизнь сама вкладывает партитуру, захватывает раз и навсегда. Его стиль узнают сразу, он неподражаем, и в этом, возможно, большой секрет различных проектов, осуществляемых "Jazz Workshop" и руководимых контрабасистом.

 

В программе:

- прослушивание оригинального винила с записями Ч. Мингуса.

- лекция о Чарли Мингусе и его творчестве.

- Обсуждение, общение, танцы (по желанию)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше