• 29 декабря 2015, вторник
  • Москва, Бауманская улица, 58/25, стр. 14

"Ночь охотника"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
3041 день назад
29 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Бауманская улица, 58/25, стр. 14

Библиотека Некрасова & киноклуб «Великая иллюзия» представляют 29 декабря в 19.00 — «Ночь охотника» (драма-триллер-нуар. США 1955 г. режиссер — Чарльз Лоутон; в главной роли — Роберт Митчум)

Этот не поддающийся классификации фильм, полностью провалившийся в прокате и не позволивший Чарльзу Лоутону продолжить режиссёрскую карьеру, всегда высоко ценился в  кругах киноманов. Черпая из разных кинематографических жанров (вестерн, нуар), он не укладывается в рамки ни одного из них, однако, в сценарном отношении, вписывается в ряд мрачных сказок, фантастических и кошмарных приключенческих рассказов, в которых дети становятся одновременно и главными героями, и жертвами

Фильм поражает своей  красотой. Эта красота многим обязана операторской работе Стэнли Кортеса. Декорации, вдохновлённые готикой и экспрессионизмом, воскрешают в памяти скандинавский мир и, в частности, вселенную Дрейера. Интерьеры (воссозданные в студии), несмотря на свою разнородность, объединены нереальной  и даже сюрреалистической  атмосферой.

В программе клуба:

- лекция  о фильме.

- просмотр кинофильма «Ночь охотника».

- общение & обсуждение

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше