• 19 января 2016, вторник
  • Москва, г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Презентация новой книги Евгения Федоровича Горского "ГИРЕЕВО - НОВОГИРЕЕВО: судьбы людей, история района"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2992 дня назад
19 января 2016, начало в 14:00
Москва
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Презентация новой книги Евгения Федоровича Горского "ГИРЕЕВО — НОВОГИРЕЕВО: судьбы людей, история района"

 

19 января в 14.00 в ЦУНБ им. Н.А. Некрасова в рамках лектория "Московские встречи" состоится презентация новой книги Евгения Федоровича Горского "ГИРЕЕВО — НОВОГИРЕЕВО: судьбы людей, история района".

Евгений Горский – писатель, историк, журналист, москвовед.

Автор собрал в книге результаты многолетнего поиска, анализа и обобщения литературных источников, архивных документов, частных воспоминаний и легенд о гиреевской земле. Повествование опирается на факты и документы, многие из которых публикуются впервые.

Писатель ставит множество вопросов и приглашает будущих краеведов к продолжению исследования. История землевладения открывается нам в литературных источниках с XVI в. Где-то на рубеже XVII и XVIII вв. при очередном оформлении наследования Гиреево было разделено князем Алексеем Андреевичем Голицыным между двумя из шести своих сыновей. Наряду с прежним, появился второй господский двор. Видимо, с тех пор возникли названия Старое и Новое Гиреево. Люди — наиболее интересный объект внимания автора. Как складывались их судьбы в эти сумбурные годы социальных перемен? Многие владельцы коттеджей бесследно исчезли, а их дома заняли преподаватели и курсанты военной школы. Всё это излагается хорошим литературным языком, увлекательно, а подчас и интригующе.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше