• 8 октября 2016, суббота
  • Москва, Бауманская, 58/25, стр 14 (Вход со стороны Денисовского переулка)

Лекция и концерт Сергея Кириенко "Музыканты Новой Европы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2748 дней назад
8 октября 2016 c 17:00 до 18:00
Москва
Бауманская, 58/25, стр 14 (Вход со стороны Денисовского переулка)

Молодой культуролог и музыкант Сергей Кириенко, уже покоривший разные культурные площадки Москвы, поведает нам интересные факты об истории музыки: как она была связана с церковью, с двором монарха, что с ней происходило в эпоху романтизма? Но самое важное — Сергей не только расскажет, но и покажет нам наглядные примеры музыкальных композиций, отражающих те или иные тренды музыкальной истории.

Европа Нового времени — это Реформация и распад католичества, расцвет абсолютной монархии и гибель "старого режима" на гильотинах Великой французской революции, смена барокко классицизмом и романтизмом. Но Европа Нового времени — это и всем известная классическая музыка. Сегодня концерт классической музыки — это престижная форма досуга, однако эта музыка далеко не всегда исполнялась музыкантами — "звёздами" в концертных залах. Мы поговорим о том, зачем музыка была нужна церкви, королям и буржуазии, и попробуем ответить на вопрос, кем на самом деле были музыканты Новой Европы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше