• 27 марта 2017, понедельник
  • Москва, ул. Бауманская 58/25, стр. 14

Профориентационный проект "Завтра": экскурсия в Научный центр неврологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На это мероприятие зарегистрировалось слишком много человек, но Вы можете присоединиться к следующим экскурсиям профориентационного проекта "Завтра" библиотеки им. Н. А. Некрасова. Следите за анонсами экскурсий на странице проекта zavtra_nekrasovka  или на нашей странице на таймпеде.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2580 дней назад
27 марта 2017 c 16:30 до 19:00
Москва
ул. Бауманская 58/25, стр. 14

Приглашаем на экскурсию в Научный центр неврологии, передовое учреждение России среди исследовательских центров в области нейронаук. О нейротехнологиях говорят в новостях, в видеороликах и научно-популярных журналах. Проблемами сознания, восприятия мира, нарушениями в работе мозга интересуется все больше молодых людей. С помощью недорогих приборов энтузиасты начинают исследовать свой собственный головной мозг в домашних условиях. С чем связан такой интерес?

Мозг – самый загадочный орган человеческого организма. До сих пор ученые не знают до конца, по каким принципам мозг распознает, запоминает и воспроизводит информацию, как он обучается новому, как происходит забывание того, что он уже знал. Чтобы раскрыть загадки человеческого мозга, инженеры придумывают новые способы изучения и модуляции активности нервных тканей. В последние годы технологии, позволяющие ускорить и улучшить работу головного мозга, становятся доступны широкому кругу людей, а не только сотрудникам лабораторий. О том, хорошо ли это и что нас ждет в нейронауках через несколько лет, мы поговорим с вами 27 марта.

Мы приглашаем на экскурсию в Научный центр неврологии, передовое учреждение России среди исследовательских центров в области нейронаук, крупнейшую неврологическую клинику страны.

 
Мы посмотрим на роботов, позволяющих «ходить» по специальной дорожке больным, которые не могут сами подняться с постели, а также посетим лабораторию стимуляции головного мозга,  узнаем о том, как это работает и какие перспективы существуют в данной области.
 
Проект рассчитан на учащихся 8-11 классов. 
Если вы — старшеклассник, скорее присоединяйтесь! 
Участие бесплатное, необходима регистрация.

Место встречи: ст. м. Сокол (зеленая), центр зала, 16:30 
Телефон для связи: 8-985-242-81-04
 
Профориентационный проект Библиотеки им.Н.А.Некрасова поможет учащимся старших классов расширить свое представление о будущем образовании и узнать о профессиях, которые только-только начинают развиваться. Участников ждут встречи с профессионалами, экскурсии в университеты и на “места производства”. 
Подробнее: vk.com/zavtra_nekrasovka
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше