• 13 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Бауманская 58/25, стр. 14

"Это не музыка" - разговор с композитором Дмитрием Курляндским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2570 дней назад
13 апреля 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Бауманская 58/25, стр. 14

Композитор Дмитрий Курляндский расскажет о том, как научиться прислушиваться к музыке и находить музыку для себя. Модератор встречи — скрипачка, заслуженная артистка России Елена Ревич.

Почему современная музыка?

Наиболее спорным пространством как для публики, так и для критиков и менеджмента является современная академическая музыка.

Прорвашись на нашу сцену сквозь многочисленные препоны; политические, вкусовые и стилевые- современная музыка завоевывает свою многочисленную аудиторию. О том, что это за явление, что называть современной музыкой, о новом отношении к звуку и ритму будут говорить молодые, но уже прославленные как в России, так и в Европе композиторы.

Начнет цикл лекций лауреат международных премий музыкальный руководитель Электротеатра Станиславский, Дмитрий Курляндский.

Мы послушаем немного музыки композиторов нововенской школы; Шенберга, Веберна. А также отрывки из произведений композиторов конца 20-го века разных стилистических направлений. Таких, как Кайа Сариахо, Янис Ксенакис, Филипп Гласс,. Взгляд Курляндского на современную музыку и искусство в целом интересен именно потому, что он является одним из самых востребованных и полемически настроенных композиторов молодого поколения. Также услышим произведения и самого Дмитрия Курляндского.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше