• 20 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Бауманская 58/25, стр. 14

Оперный клуб с Ильёй Кухаренко.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2561 день назад
20 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Бауманская 58/25, стр. 14

Опера до сих пор является популярнейшим жанром. Сотни тысяч людей во всем мире осаждают оперные театры. Оперные звезды всегда остаются самыми высокооплачиваемыми артистами в музыкальном мире. А связь оперы и литературы непреложна.

Сложные взаимоотношения оперы, которая начиналась скорее как литературный эксперимент, и литературы, как основы оперных либретто, длятся все четыре столетия существования жанра. Вместе с тем опера не раз становилась территорией важнейших сюжетов и тем: сюжет об Орфее, Дон Жуан, Тристан и Изольда – несмотря на древние первоисточники обрели свой культурный и литературный вес благодаря операм.

В рамках наших встреч мы поговорим о разных типах взаимодействия оперы и литературы, посмотрим фрагменты постановок и послушаем записи выдающихся артистов, связанные с выбранными темами.

Модератор встречи — скрипачка Елена Ревич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше