• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, м. Бауманская, ул. Бауманская, д. 58/25, стр.14

Мастер-класс "Как издать книгу бесплатно и продавать её по всему миру"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2553 дня назад
22 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
м. Бауманская, ул. Бауманская, д. 58/25, стр.14

На встрече Анатолий Верчинский, автор более самиздатских 20 книг по практической психологии и юриспруденции, расскажет, как выпустить книгу самостоятельно и сделать ее популярной. Участники могут принести с собой рукописи книги (на флэшке или собственном ноутбуке), и в конце встречи у них получится готовая к печати и распространению книга. Мастер-класс рассчитан на группу из 15 человек. Внимание: очень просим участников приходит со своими ноутбуками! Библиотека сможет обеспечить только 5 компьютеров для этого события.

Самиздат снова в моде. На этой Библионочи в Некрасовке Анатолий Верчинский, автор более двадцати книг, изданных самостоятельно (в их числе — "Как издать книгу бесплатно и продавать её по всему миру"), проведёт мастер-класс для тех, у кого есть что сказать, но не хватает денег или времени на обращения в издательства. Вы узнаете, как стать независимым автором и разместить свои произведения в крупнейших книжных интернет-магазинах, таких как Ozon.ru, Litres.ru, Amazon.com, Google Play, Bookmate.com и др.

Если вы принесёте рукопись в электронном виде (на флешке или на ноутбуке), то в конце мастер-класса у вас будет готовая к печати и распространению книга. Встреча состоит из трех частей:
 

1. Лекция (19:00-19:45) — вводную часть. На ней Александр расскажет, что значит "издать книгу": что такое ISBN, ББК, УДК, обязательный экземпляр. Поговорим об отличиях бумажной книги от электронной, способах распространения книг и о многом другом.

В конце лекции каждый участник решает, нужно ли ему самостоятельно издавать книгу, и в зависимости от своего решения остается или не остается на последующие две части встречи.

2. Мастер-класс (20:00-20:45). Имеющие готовый материал для книги получают рабочее место (ПК), доступ к интернету и сервису подготовки книги к печати. Если у вас есть свой ноутбук, лучше работать на нем. Под руководством ведущего все участники проходят этапы вёрстки книги, подготовки обложки, выходных данных и др.

Важно! Текст будущей книги должен быть в формате DOC, DOCX, TXT, RTF или ODT, графические файлы — в форматах JPG и PNG. Кроме этого, можно импортировать документы прямо из Google Docs. Также есть возможность создать книгу автоматически из записей автора на таких платформах для блогеров и писателей, как stihi.ru, proza.ru, blogger.com, livejournal.com, tumblr.com, wattpad.com, medium.com, poembook.ru.


В конце мастер-класса каждый участник решает, будет ли он продавать свою книгу или ему достаточно будет напечатать несколько книг для себя и для друзей. Тем, кто собирается продвигать свою книгу на более широкую аудиторию, будет интересно послушать заключительную часть встречи. 

3. Мозговой штурм (21:00-21:45) на тему "Способы продаж и продвижения книги". Как сделать так, чтобы вашу книгу покупали и читали? Попробуем придумать вместе. 

Все участники, создавшие книгу на мастер-классе, получат бесплатный доступ к онлайн-библиотеке "Букмейт" сроком на один месяц. А еще на встрече мы разыграем книгу Анатолия Верчинского "Как издать книгу бесплатно и продавать ее по всему миру". Вход свободный.
 
_____________

Кроме этого мастер-класса в Некрасовке в "Библионочь" пройдет еще множество других событий, от экскурсий по Фонду редкостей до "Ночи советских анимационных страшилок". Полную программу можно найти здесь: biblioteka.nekrasovka.ru/biblionigh...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше