• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, м. Бауманская, ул. бауманская, д.58/25, стр.14

Ночь страшилок в Некрасовке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2553 дня назад
23 апреля 2017 c 0:30 до 4:30
Москва
м. Бауманская, ул. бауманская, д.58/25, стр.14

Всех, кто ностальгирует по ночам страшных историй в летнем лагере и фанатеет от странных мультиков, мы приглашаем на нашу "Ночь страшилок". На ней можно будет услышать лекцию о пионерском фольклоре, посмотреть советские анимационные страшилки и поучаствовать в литературном конкурсе "Напугай классиком". Приз — поездка на двоих в Европу! Вход свободный.

В программе:

00:30 — лекция «Страшилки в пионерском фольклоре». Читает Анна Кирзюк, научный сотрудник Лаборатории теоретической фольклористики ШАГИ РАНХиГС.
 

01:30-04:30 — Анимационные ужастики советской эпохи. Показ мультфильмов 70-х, 80-х и начала 90-х с обсуждением. Авторы вечера — культурологи Денис Салтыков и Юлия Кузищина. Событие пройдет при поддержке сетевого журнала russorosso.ru. Собираемся в конференц-зале на 5 этаже. 

До 2:22 принимаем работы на конкурс "Напугай классиком".   

Правила конкурса простые:
- выберите какое-нибудь классическое литературное произведение;
- напишите синопсис на экранизацию этого произведения в жанре "хоррор" (объем до 500 слов); 
- сдайте свою работу до 2:22 на пятом этаже библиотеки. Там будет стоять стол с регистрацией на конкурс. Работу можно сдать в рукописном виде или прислать по почте сразу после регистрации на месте. Главное — ваше личное присутствие во время регистрации на конкурс. 
- Обязательное условие участия — наличие читательского билета Библиотеки Некрасова. Его номер нужно будет указать на листе с конкурсным текстом. 
 
Текст для примера — mashup-роман "Гордость и предубеждение и зомби" (www.corpus.ru/products/ostrosjuzhet...)
 
Победителей конкурса мы определим к 5:00 утра 23 апреля. Важное условие: вы должны присутствовать в библиотеке во время объевления победителей. Главный приз — weekend в Европе для двоих!
 
Если вы очень хотите поучаствовать, но никак не сможете быть в библиотеке в ночь с 22 на 23 апреля, прислайте свои работы онлайн на почту horror@nekrasovka.ru до 6:00 утра этого воскресения. Участники онлайн соревнования не могут претендовать на главный приз, но могут получить другие приятные подарки. 

Больше о конкурсе тут: http://biblioteka.nekrasovka.ru/hor...

4:30 — предрассветный завтрак (бесплатно).

Полная программа "Библионочи" в Некрасовке: biblioteka.nekrasovka.ru/biblionigh... 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше