• 8 июня 2017, четверг
  • Москва, м. Бауманская, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Альт: история музыки в инструментах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2485 дней назад
8 июня 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
м. Бауманская, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Очередная встреча из цикла "История музыки в инструментах" программы "Настоящая музыка" будет посвящена альту. У нас в гостях музыкант Сергей Полтавский.

Долгие десятилетия альт был лишь "средним голосом" между скрипкой и виолончелью. И только недавно альт вышел на первый план и стал сольным инструментом. Огромную роль в этом превращении сыграли знаменитые альтисты Борисовский, Дружинин и, конечно, Юрий Башмет. О них мы и поговорим на встрече 8 июня.
 
В программе: произведения Баха, Моцарта, Генделя, Райха.
Рассказывает и играет Сергей Полтавский, лауреат международных конкурсов, ученик Юрия Башмета. Модератор встречи – скрипачка Елена Ревич.
 
Вход свободый.
--
Событие пройдет в рамках цикла "История музыки в инструментах" программы "Настоящая музыка". Эта программа представляет собой серию встреч, которые команда Библиотеки Некрасова организует вместе со скрипачкой Еленой Ревич. На вечерах мы говорим о современной академической и классической музыке, об отдельных инструментах и эпохах. Для участия в программе не нужно быть знатоком – нужно лишь захотеть познакомиться с великим миром музыки и найти для себя новые источники радости.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше