• 6 августа 2017, воскресенье
  • Москва, Старая Басманная, 15

Журавлики - символ мира

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2427 дней назад
6 августа 2017 c 13:00 до 21:00
Москва
Старая Басманная, 15

мастер-класс по оригами

Чтобы люди не забывали: в ядерной войне победителей не бывает!

6 августа на планете Земля проходит акция "1000 бумажных журавликов" в память о японской девочке Садако Сасаки, умершей от лучевой болезни. Журавль — священная птица в Японии. Символ надежды, удачи, благополучия и счастья. Садако верила в древнюю японскую легенду: если сделать из бумаги 1000 журавликов, то сбудетcя любое желание. Она очень хотела жить! И маленькие бумажные птицы дарили ей надежду.

Мы объявляем флешмоб #1000журавликов. Следуя инструкции, вы сможете изготовить их дома и в течение недели принести в летнюю читальню Библиотеки Некрасова в Саду Баумана. http://juravliki.ru/pticy/zhuravlik

Чем больше их будет, тем лучше!  Читальня работает ежедневно с 12.30 до 21.00.

6 августа мы вместе мастерим журавликов. В конце дня подведем итоги нашей акции и запустим в небо над Москвой стаю бумажных птиц.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше