• 11 августа 2017, пятница
  • Москва, Ст. Басманная, 17

Клуб коротких историй

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2451 день назад
с 19:00 11 августа до 19:00 1 сентября 2017
Москва
Ст. Басманная, 17

Каждую пятницу августа ждем вас в летней читальне Библиотеки для разговора о малой прозе и современной литературе.

Мы решили завести разговор о малых прозаических формах не только потому, что ни у вас, ни у нас нет ни времени, ни сил, ни свободного ума на разбор романов. У Гераклита есть такой фрагмент: "О величине солнца: шириной в ступню человеческую". Кажется, это хорошая метафора к тому, как устроено пространство малой прозы: у автора есть полстраницы, чтобы измерить мир. На Читательском клубе мы будем разбирать произведения малых прозаических форм: рассказы, новеллы, отрывки. 

Встречи Читательского клуба будут проходить в течение августа 2017 года по пятницам в 19.00 в читальне Некрасовки в Саду Баумана.
Встречи проходят в формате свободной дискуссии, и плюс, может быть, сами будем пробовать что-нибудь писать. Ведёт читательский клуб Ольга Машинец – автор малой прозы, художница, организатор культурных мероприятий.

Расписание встреч:
4 августа, 19.00
Анатолий Гаврилов, «Повседневное»
11 августа, 19.00
Владимир Набоков, «Драка»
18 августа, 19.00
Марианна Гейде, «Гроза», «Борзая», «О цареубийцах», «Cheap thrill», «Парковые статуи напротив водохранилища», «Юлия и Августа»
25 августа, 19.00
Иван Бунин, «Руся»
1 сентября, 19.00
Леонид Добычин, «Сиделка»

Материалы для чтения в бумажном варианте Вы можете получить в Библиотеке им. Н.А. Некрасова и читальне в Саду Баумана в любое время.

Подробнее: https://vk.com/shortprose 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше