• 28 августа 2017, понедельник
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25с14

Презентация книги Михаила Макеева «Николай Некрасов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2432 дня назад
28 августа 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25с14

28 августа в 19:30 пройдет презентация книги филолога, профессора МГУ Михаила Сергеевича Макеева о Некрасове. Это далеко не первая, но совершенно уникальная книга, в которой «великий русский поэт» Н.А. Некрасов наконец обрел полноценную и объективную биографию.

Что приходит на ум, когда человек слышит имя Н.А. Некрасова? Скорее всего, «Мороз, Красный нос», портрет на стене в классе литературы и вечный вопрос «Кому на Руси жить хорошо?».
Кажется, в представлении многих поколений Николай Алексеевич как оригинальный и влиятельный поэт, стойкий издатель, да и просто живой и борющийся то с азартными играми, то с болезнями человек совершенно «убит» обязательным, и очень тенденциозным, изучением в школе и мифом «народного писателя».
Мы предлагаем собраться, чтобы переоткрыть для себя Некрасова, его жизнь, влияние на развитие русской литературы и значение сегодня. А есть ли оно?

Участники:
Михаил Макеев — филолог, профессор МГУ,
Валентин Юркин — генеральный директор АО «Молодая гвардия»,
Алексей Вдовин — филолог, доцент НИУ ВШЭ,
Михаил Павловец — филолог, доцент НИУ ВШЭ,
Владимир Аристов — поэт, прозаик, эссеист и математик.
Модератор встречи — Мария Привалова, директор Библиотеки им. Н.А. Некрасова.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше