• 14 сентября 2017, четверг
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14

Контрабас. История музыки в инструментах. Рассказывает Григорий Кротенко.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2416 дней назад
14 сентября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14

Что такое «контрабасовый юмор» и какова его роль в истории музыки

14 сентября один из самых прославленных  и экстравагантных контрабасистов нашего времени Григорий Кротенко расскажет о создании и развитии контрабаса, об основных вехах становления стилей.

Во время встречи мы послушаем великих мастеров прошлого, таких как Сергей Кусевицкий, именем которого назван конкурс в Санкт-Петербурге. Посмотрим на развитие школы контрабасовых мастеров, а также познакомимся с совершенно особым  «контрабасовым юмором».
Григорий Кротенко играет на контрабасе с 11 лет, преподает в Московской консерватории имени П.И. Чайковского. Регулярно выступает как солист и в составе камерных ансамблей с ведущими отечественными и зарубежными исполнителями, играет на исторических разновидностях басовых струнных инструментов — violone, viola da gamba, венский бас.

Встреча проходит в рамках программы «Настоящая музыка» в Некрасовке. Цикл «История музыки в инструментах» посвящен отдельным инструментам, их особенностям, тому, как развивалось их звучание, какие истории они рассказывали.

Куратор проекта — Елена Ревич, скрипачка, заслуженная артистка России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше