• 16 сентября 2017, суббота
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Акция «Письма к Джульетте»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2408 дней назад
16 сентября 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

16 сентября в 19.00 мы проводим акцию «Письма к Джульетте», на которой: вспомним балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», поговорим об эпистолярном жанре и каллиграфии, напишем послание Джульетте.

Еще 100 лет назад написание писем было настоящим ритуалом. Перо, чернильница, пресс-папье — сами эти предметы и их использование подразумевают другой ритм жизни, другую реальность. Прикоснуться к ним — значит прикоснуться к иному времени.
Культура написания писем почти навсегда утрачена? Совсем нет. В Вероне существует клуб Джульетты, который с 1972 года отвечает на послания, адресованные шекспировским героям, главным образом Джульетте.

16 сентября в 19.00 мы проводим акцию «Письма к Джульетте», на которой:
— вспомним балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта»;
— поговорим об эпистолярном жанре и каллиграфии;
— напишем послание Джульетте.

Конечно же, Вы увидите образцы эпистолярного стиля: послание другуи возлюбленной, открытое письмо, дарственную надпись, посвящение…
Мы обеспечим участников акции необходимыми письменными принадлежностями и, главное, создадим атмосферу, в которой нашим читателям захочется открыться и написать о самом заветном.
После акции мы от лица библиотеки отправим почтой все послания в Верону (Италия). И вы обязательно получите ответ.

Бенволио. Слыхал? Тибальт, племянник Капулетти, 
                  прислал ему письмо.
Меркуцио. Вызов, вот увидите.
Бенволио. Ромео ответит.
Меркуцио. Ничего удивительного. Ответить на письмо — 
                    не хитрость.
                              Уильям Шекспир, «Ромео и Джульетта»

 

В   ДЕНЬ  РОЖДЕНИЯ  ДЖУЛЬЕТТЫ ЛЮБОВЬ  СПАСАЕТ  СЕРДЦА

16 сентября в субботу всех, кто захочет поздравить очаровательную героиню с днем рождения и написать ей сокровенное письмо, присоединиться к  флэш-мобу «Любовь спасает сердца».

Эта акция — к  Всемирному дню сердца, который отмечается 29 сентября и посвящен профилактике инфарктов и сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь это тоже дела сердечные. Человек иногда уходит совершенно внезапно. Туда, откуда возврата нет. А мы потом всю оставшуюся жизнь жалеем, что не успели сказать ему самых простых, но очень важных слов, которые, вполне возможно, стали бы его спасением.

Мы предлагаем вам сняться в крошечном ролике, который потом разместим в соцсетях. Участник (один или пара) с листком бумаги (#ЛЮБОВЬСПАСАЕТ СЕРДЦА) в руках говорит, почему он поддерживает акцию и приглашает других это сделать, дает свой рецепт счастья. В конце ролика он(а) говорит: «Предлагаем 29 сентября признаться в любви тем, кого вы любите: мужьям и женам, родителям и детям, друзьям и подругам».

 

16 сентября(суббота) с 14.00 до 18.00 приглашаем всех в Библиотеку им. Н.А. Некрасова поздравить Джульетту с днем рождения и сняться в крошечном, но очень важном ролике  #ЛЮБОВЬСПАСАЕТ СЕРДЦА. Хрупкое сердце не выдерживает стрессов и разбивается. Скажите в этот день, почему вы поддерживаете акцию, поделитесь рецептом счастья и попросите всех 29 сентября во Всемирный день сердца признаться в любви своим близким.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше