• 7 октября 2017, суббота
  • Москва, Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»)

От Петербурга до Пекина: «Великий чайный путь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2364 дня назад
7 октября 2017 c 12:00 до 19:00
Москва
Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»)

От изысканного фарфора в столичных гостиных до самовара в трактире

В субботу 7 октября историк, исследователь чайной культуры в России Иван Соколов приглашает совершить историческое путешествие по Великому чайному пути, познакомиться с чаеторговцами дореволюционной и современной России, «раскусить» хитрости рекламных кампаний, а также узнать про все виды фальсификации чая и борьбе с ней.
Отдельная часть лекции посвящена отражению темы чая в быту разных социальных слоев: как подавали и пили чай в царском дворце, дворянской усадьбе и в трактире. Как и когда появился самовар. Проследим мы это на основе произведений литературы и картин русских художников.
Лекция богато иллюстрирована образцами чайной рекламы, упаковки, финансовыми документами и фотографиями из личной коллекции Ивана Соколова
 
 
Вход свободный.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше