• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»)

Фестиваль "Человек ПОСЕРЕДИНЕ" в рамках ночи искусств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2336 дней назад
4 ноября 2017 c 16:00 до 22:00
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»)

4 ноября в Библиотеке им. Н.А. Некрасова состоится фестиваль «Человек посередине» об искусстве в эпоху размывания границ между «человеческим» и «нечеловеческим» (органическим миром и технологиями).

Может ли робот играть в театре и сочинять стихи? Какова роль искусства в создании искусственного интеллекта? Как технологии изменят городской ландшафт?

Сегодня часто обсуждают вопрос соотношения бумажных и электронных книг или библиотеки и интернета — мы пойдем дальше и поговорим о людях и роботах.

4 ноября в Некрасовке состоится фестиваль «Человек посередине» об искусстве в эпоху размывания границ между «человеческим» и «нечеловеческим» (органическим миром и технологиями).

На один вечер библиотека окунется в эстетику киберпанка и технологического постапокалипсиса. Неон, виртуальная реальность, роботы, интерактивные инсталляции, мастер-классы, лекции и дискуссии, музыкальная программа.

Мы поговорим о влиянии новых технологий на искусство и текстовые практики, о том, как мы сегодня представляем будущее на примере сериалов «Черное зеркало» и «Электрические сны Филиппа К. Дика», и о многом другом. Вы сможете поиграть на овощах, узнать о том, какая флора и фауна появится в городе в результате майнинга, прочитать книги с помощью роботов и услышать голос 3D-принтера.

«Человек посередине» — вид атаки в криптографии, когда злоумышленник перехватывает и подменяет сообщения, которыми обмениваются пользователи. Здесь человек возникает как помеха в коммуникации. Мы обращаемся к этому термину, чтобы описать изменение расстановки сил в треугольнике «природа — человек — технологии» и обсудить, как эти перемены осмысляются искусством. Человек не в центре, человек посередине.

Программа: biblioteka.nekrasovka.ru/cyber... 

 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше