• 15 ноября 2017, среда
  • Москва, Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

«Альтернативная история поп-музыки: 1960-е – 2000-е». Курс лекций Гриши Пророкова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2325 дней назад
15 ноября 2017, начало в 20:00
Москва
Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Журналист Гриша Пророков расскажет альтернативную историю поп-музыки — отличающуюся от той, которую десятилетиями формировали и утверждали западные медиа.

С 15-го ноября по 13-е декабря пройдет цикл лекций Гриши Пророкова, в котором он попробует рассказать альтернативную историю поп-музыки — отличающуюся от той, которую десятилетиями формировали и утверждали западные медиа.

Главная рок-группа 1960-х — действительно The Beatles? Может быть лучший гитарист 1970-х жил в Конго? Действительно ли самые важные альбомы 1980-х записали в Лондоне и Манчестере, или всё-таки в новозеландских Крайстчерче и Данидине? Автор не претендует на объективность (и объяснит, почему в таком вопросе, как история поп-музыки, она невозможна), но попробует доказать, что чтобы ознакомиться с историей поп-музыки, не обязательно слушать одни и те же 50 групп, которые нам советуют всю жизнь.

Гриша Пророков — журналист, создатель видеоблога Blitz and Chips, в котором он проблематизирует феномены поп-культуры (сериалы, поп-музыку, комиксы, видеоигры и т. п.).

Blitz and Chips в youtube: https://www.youtube.com/channel/UCR...

Blitz and Chips подкаст: https://soundcloud.com/blitz-and-ch...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше