• 26 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Географический диктант-2017 в ЦУНБ имени Н.А. Некрасова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2343 дня назад
26 ноября 2017 c 12:00 до 13:00
Москва
Ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Приглашаем всех желающих проверить свои знания по географии в рамках ежегодного Географического диктанта, организованного Русским географическим обществом.

С 2015 года Русским географическим обществом ежегодно проводится Всероссийский географический диктант Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения. Третий год подряд Библиотека имени Н.А. Некрасова выступает одной из площадок для проведения диктанта. 

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников — 60 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше