• 21 декабря 2017, четверг
  • Москва, Бауманская улица 58/25, стр.14

Город на шпиле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2308 дней назад
21 декабря 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Бауманская улица 58/25, стр.14

лекция Айрата Багаутдинова.

В декабре 2017 года исполняется 185 лет со дня рождения талантливого французского инженера Алекса́ндра Гюста́ва Эйфе́ля. Создателя той самой башни, которая носит его имя. Сегодня конструкция Эйфелевой башни — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа.

На лекции мы узнаем, как строилась башня, почему ее не снесли и как она стала символом Франции? Что еще построил Эйфель? И как еще при жизни инженера в Москве началось строительство башни, которая должна была превысить по высоте французскую, но при этом весить в два раза меньше.  И почему судьба Шуховской башни оказалась печальнее Эйфелевой?

В чем сходства и в чем отличия этих гениальных инженерных конструкций расскажет создатель проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше