• 3 января 2018, среда
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25стр14

Новогодние мастер-классы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2277 дней назад
3 января 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25стр14
4 января, 13:00

6+

Мастер-класс «Бумажный конструктор» от проекта «Супрематикус»


Бывают конструкторы не только пластмассовые и металлические, и не только покупные. Интересней всего придумать и сделать конструктор самому. Бумажная архитектура, макетирование появились в эпоху авангарда. Будущие архитекторы, дизайнеры конструировали из бумаги невероятные вещи, чтобы потом воплотить их в жизнь. Не все проекты стали зданиями, зато появилось много интересных приемов и техник работы с бумагой и картоном.
На нашем мастер-классе вы не только освоите интересные приемы работы с бумагой, но и узнаете много нового про архитектуру конструктивизма и сможете сконструировать целый фантастический город.
Мастер-класс ведет опытный преподаватель, художник, соавтор проекта «Супрематикус» Татьяна Зайцева.

 

4 января, 16:30 – 17:30
6+
Мастер-класс по книге Роальда Даля «Большой и Добрый Великан»

Вместе с детьми мы изготовим настоящие великанские уши, как у главного героя книги знаменитого сказочника Роальда Даля. А также познакомимся с другими книгами серии.

5 января, 13:00
Мастер-класс «Поп-ап открытка» от проекта «Супрематикус»

Для детей от 6 лет.

Поп-ап открытка — необычный подарок, который несмотря на кажущуюся сложность каждый может сделать своими руками. Механизм превращения плоскости в объем каждый раз поражает воображение. Весь секрет кроется в наборе базовых приемов работы с бумагой, сочетая которые, художники создают удивительные конструкции.
На нашем мастер-классе вы сможете освоить эти приемы и создать свою уникальную открытку в технике поп-ап по мотивам архитектурных фантазий известного художника и архитектора Якова Чернихова.
Мастер-класс ведет опытный преподаватель, художник, соавтор проекта «Супрематикус» Татьяна Зайцева.

5 января, 16:30
Мастер-класс «Авангардная новогодняя игрушка» от проекта «Супрематикус»

Для детей от 6 лет.

На мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки мы попробуем связать новогоднюю тематику и русский авангард. Ожидание чуда, устремленность в будущее, желание украсить необычно, по-новому свою жизнь — вот что роднит русский авангард и наш самый любимый праздник.
Вдохновляясь произведениями русских авангардистов Малевича, Татлина, Родченко, мы создадим из цветного картона необычные —
 яркие и объёмные — украшения для интерьера, которые будут радовать не только в Новый год, но и в другие сезоны.
Мастер-класс ведет опытный преподаватель, художник, соавтор проекта «Супрематикус» Татьяна Зайцева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше