• 3 февраля 2018, суббота
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»)

«Предыстория «похабного мира»: почему Россия проиграла Первую мировую войну».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2245 дней назад
3 февраля 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»)
«Предыстория «похабного мира»: почему Россия проиграла Первую мировую войну».
Библиотека им. Н.А. Некрасова: Конференц-зал

Лекция Сергея Соловьева

Кто и почему выиграл в Первой мировой войне? Что привело Россию к поражению: царский режим или революция? Требование мира как одно из основных требований масс перед Октябрьской революцией. Начало перемирия и переговоров в Бресте. Как армия «голосовала ногами». Роль Л.Д. Троцкого в переговорах. Дискуссии в правительстве и большевистской партии об условиях заключения мира. Германский ультиматум и начало наступления германских войск. Что все-таки было под Псковом и Нарвой в конце февраля 1918 года? Левые эсеры, левые большевики и «похабный мир». Завершение Первой мировой и первые шаги интервенции: Архангельск, Владивосток и др.

Лектор — Сергей Соловьев, кандидат философских наук, доцент Московского государственного психолого-педагогического университета, главный редактор журнала «Скепсис».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше