• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, Бауманская улица, 58/25с1

Фестиваль "Жюль Верн: путь на время"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2217 дней назад
3 марта 2018 c 12:00 до 20:00
Москва
Бауманская улица, 58/25с1

3 марта @club29793598 (Библиотека им. Н. А. Некрасова) приглашает Вас на большой семейный фестиваль "Жюль Верн: путь на время" 

В программе научно-популярный лекторий для взрослых и детей, полезные советы и мастер-классы для путешественников, интерактивная программа для всей семьи, квесты и розыгрыши. 

Всем известно, что Жюль Верн, адвокат по профессии, интересовался развитием естественных наук, а его художественный мир сподвиг многих ученых к открытиям и исследованиям. Следуя примеру писателя, мы предлагаем вам научно-популярный лекторий о самом невероятном и захватывающем в естественных науках сегодня от проекта 15х4. 

Кроме того, в режиме мастер-классов вы научитесь всему необходимому для выживания: 

- летать на воздушном шаре 
- с достоинством носить водолазное снаряжение 
- разбираться в обозначениях на старинных картах 
- разводить костер и строить шалаш 
- ориентироваться по частям света с помощью наручных часов 
- определять климат по насекомым 
- узнавать животных по следам 
- опреснять воду 
- завязывать морские узлы. 

Наконец, на фестивале будет уникальная возможность увидеть книжный памятник из фонда нашей библиотеки — «Атлас Лабиллардьера», созданный в результате кампании по поиску пропавшего французского мореплавателя Жана Франсуа Лаперуза. В 1789 году экспедиция французских исследователей под руководством Лаперуза бесследно исчезла в районе Полинезии. Этот атлас составлен путешественниками с судов, отправленных на поиски, которые не увенчались успехом. Атлас показывает, как выглядели белые пятна на карте, как проходили первые исследования островов Индийского океана и как европейцы представляли себе «других» в XVIII–XIX вв. 

Специальные гости: 

Сергей Лапытов — Вице-чемпион России по воздухоплаванию, неоднократный победитель и призёр «Небесной ярмарки», член сборной России по воздухоплаванию. 
Виталий Кузнецов — тренер, спасатель петербургского отряда «Экстремум», реаниматор 

Вход свободный. 
Подробности здесь: 

biblioteka.nekrasovka.ru/verne...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше