• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Библиотека им. Н. А. Некрасова, Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

«Сын маминой подруги»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2168 дней назад
21 апреля 2018 c 19:30 до 22:30
Москва
Библиотека им. Н. А. Некрасова, Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

21 апреля в Некрасовке в рамках «Библионочи» мы поговорим о тинейджерах. За прошедший год подростки стали одной из главнейших тем в медиа. Они выходят на митинги и вещают на миллионные аудитории через youtube и instagram. Они становятся все более независимыми и все больше влияют на культуру и общество.

Мы попробуем обсудить феномен «тинейджерства» настолько непредвзято, насколько это возможно.

В программе:

  • Обсуждение уже практически культового британского сериала «The End of the F***ing World», снятого по мотивам одноименного комикса Чарльза Форсмана. Это история двух проблемных подростков, решивших вместе сбежать из родного захолустья, оставляя за собой череду убийств и грабежей. Дискуссия пройдет в рамках клуба «Кто убил Лору Палмер?».

Участвуют:

— Анастасия Нарушевич, журналист, автор публикаций на сайте «Афиша»;

— Василий Кистяковский, преподаватель Школы Дизайна ВШЭ, сооснователь магазина комиксов «Чук и Гик»;

— Гриша Пророков, журналист, видеоблогер, создатель подкаста и youtube-канала Blitz and Chips.
  • Презентация книги Джона Сэвиджа «Тинейджеры. Зарождение молодежной культуры. 1875–1945», выпущенной издательством «Белое яблоко». Изначально «Тинейджеры» планировались как книга о молодежных субкультурах, однако в процессе исследований Сэвидж открыл тот факт, что у современной молодежной культуры был интересный и плохо изученный этап становления и формирования. Сэвидж описал все аспекты этого процесса — от бойскаутов и уличных банд через декадентов, политиков и литераторов к первым суперзвездам кино, музыки и тоталитарным режимам, сделавшим ставку на молодость.

В дискуссии участвуют:

— Илья Воронин, сооснователь «Белого яблока», главный редактор онлайн-издания «Mixmag Россия»;
— Александр Беляев, переводчик «Тинейджеров», журналист;
— Александр Горбачев, журналист, редактор отдела специальных корреспондентов на сайте «Meduza».
  • Показ короткометражной видеоработы про подростков ПОБЕГ/ RUNAWAYS (2018) студентки Школы Родченко Лизы Канатовой. «Этот фильм — новостной сюжет с мерцающей «новостью», в котором событие и его отголоски меняются местами: что можно рассмотреть, когда все важное уже случилось и мы так сильно опоздали, но герои все еще здесь, перед нами? Открытка-манифест на память о событиях 2016–2018 годов с пометкой «школа» (57-я школа, Ивантеевка, Пермь, Улан-Удэ)».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше