• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Библиотека им. Н. А. Некрасова, Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Презентация проекта «Полка». Встреча с Юрием Сапрыкиным.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2169 дней назад
21 апреля 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Библиотека им. Н. А. Некрасова, Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

«Полка» — книжный проект под руководством журналиста Юрия Сапрыкина. «Полка» рассказывает о 108 важнейших книгах в истории русской литературы и представляет собой своеобразную энциклопедию, которая будет дополняться и обрастать новыми форматами. Список книг был сформирован по результатам опроса филологов, критиков и преподавателей — история русской литературы на «Полке» начинается «Словом о полку Игореве» и заканчивается романом Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота».

«Сказать людям: «Пожалуйста, разбейте молотком свои айфоны, идите и запритесь в библиотеке» — можно, в этом есть известная смелость, но, боюсь, вряд ли последуют такому призыву. А вот попытаться найти способ, находясь внутри той же технологической парадигмы, вернуться к… Не знаю даже, как сказать — не хочу употреблять термин «вечные ценности», это, во-первых, штамп, а во-вторых, неправда. Но помочь хотя бы кому-то вернуться к слову, к языку в его лучших проявлениях, к мысли, которая в этом языке заложена, к истории, которая через это все проявляется, — вот это было бы, в общем, неплохо.» (Юрий Сапрыкин в интервью Meduza)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше