Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.
В рамках лектория Ассоциации победителей олимпиад
Мы поговорим о том, как менялся интернет на протяжении своей истории: о первоначальной утопии и современной ее интерпретации. Ведь изменился не только сам интернет, но и наше знание о нем. И нужно признать: эти процессы связаны, ведь интернет — гибкая технология, которая меняется в соответствии с тем, что о нем думают люди, для чего используют, о чем мечтают и чего боятся в связи с ним. Полина Колозариди расскажет о направлении интернет-исследований и вопросах, которые стоит начать обдумывать, будучи просто пользователем.
Полина Колозариди — кандидат социологических наук, исследователь НИУ ВШЭ, координатор Клуба любителей интернета и общества.