• 8 июня 2018, пятница
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

«Битва за спортивные штаны, или Из истории женского спортивного гардероба». Лекция Людмилы Алябьевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2149 дней назад
8 июня 2018 c 19:30 до 19:30
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

8 июня в рамках образовательной программы к выставке «Проект «Спорт», подготовленной библиотекой в сотрудничестве с журналом «Теория моды: одежда, тело, культура», Людмила Алябьева прочтет лекцию о взаимодействии моды и спорта.

Спорт самым неожиданным и интригующим образом определяет и переопределяет границы модного вот уже на протяжении почти полутора столетий. Каким был путь женщины в спорте и как выглядел женский спортивный гардероб прошлого, что общего между маленьким черным платьем Шанель и коллекцией pour la sport ее конкурентки Эльзы Скиапарелли, как и почему менялась модная фигура на протяжении XX века, почему лайкру называют «волокном, сформировавшим Америку», а юбку из тюля стало можно носить с кроссовками? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить на нашей лекции…

Людмила Алябьева — историк моды, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», редактор книжной серии «Библиотека журнала «Теория моды», куратор, руководитель магистерской программы «История и теория моды» на факультете истории искусства РГГУ, лектор факультета «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна, преподаватель программы «Бренд-менеджмент в индустрии моды» в Высшей школе экономики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше