• 27 июня 2018, среда
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Семинар «Отсканируй и сохрани»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2130 дней назад
27 июня 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Библиотека имени Н.А. Некрасова приглашает представителей старшего поколения научиться пользоваться сканером и освоить навыки сохранения информации на компьютере в рамках пилотного проекта «Московское долголетие».

В доступной, адаптированной форме мы расскажем о программном обеспечении, которое распознает текст.

Для начала разберемся с интерфейсом сканера: как подключить сканер, на какие кнопки нажимать и как правильно помещать документ, чтобы сканирование получилось. Также вы узнаете, как сканировать изображения (фотографии, картинки, открытки) и текстовые документы (книги, чеки, журналы), которые можно будет редактировать.

Зачем вам нужен сканер? Например, чтобы оцифровать семейный альбом и отправить фотографии по электронной почте или поделиться ими в социальных сетях. Вы также сможете самостоятельно делать копии важных документов и сохранять их на компьютере.

Мероприятие будет проходить в 503 кабинете библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше