• 17 июля 2018, вторник
  • Москва, ул. Старая Басманная д. 15А, стр. 4

«Белые медведи в Русской Арктике. Мифы и реальность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2103 дня назад
17 июля 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Старая Басманная д. 15А, стр. 4

Лекция зоолога и фотографа Михаила Иванова о том, как живут самые крупные хищники, а также об опыте проведения исследований в Арктике Место проведения: главная сцена Сада им. Баумана 17 июля в Саду им. Баумана зоолог, орнитолог и фотограф, участник биологических экспедиций на Север Михаил Иванов расскажет о том, как живут самые крупные хищники планеты, а также о своем опыте проведения исследований в Арктике. Полевое исследование животных — дело непростое, но если речь идет о белых медведях, то здесь исследователю нужно быть вдвойне осторожным: легко быть съеденным или просто замерзнуть. Ведь белые медведи не только обитают в одной из самых труднодоступных частей планеты, но и являются одними из самых крупных хищников. Но благодаря результатам непростых экспедиций мы можем узнать, как проходит жизнь этих животных в условиях Арктики, где температуры могут достигать минус 60 градусов, и как на них влияет изменение климата. Именно об этом речь пойдет на лекции Михаила Иванова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше