• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Научно-практический семинар «Старший класс: итоги, опыт, перспективы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
2052 дня назад
6 сентября 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Цель семинара — поделиться накопленным опытом и вместе разработать пути развития образования для лиц старшего возраста.

6 августа 2018 года Библиотека им. Н.А. Некрасова, SMART-библиотека (Центральная библиотека № 197 им. А.А. Ахматовой), изобретательское бюро «Изобрюло»,  Лаборатория цифрового производства «Фаблаб» НИТУ «МИСиС» запустили первый в России социальный проект по обучению 3D-моделированию и 3D-печати для людей третьего возраста. По прошествии месяца мы хотим подробно рассказать о своих успехах и просчетах в организации проекта и наметить пути совместной работы по популяризации образовательных курсов для людей старшего возраста. 

Цель семинара — поделиться накопленным опытом и вместе разработать пути развития образования для лиц старшего возраста. 

На семинаре мы расскажем, как мы убедились на деле, что умение генерировать интересные идеи и работать с программами не зависит от возраста, а 3D-принтеру все равно, сколько лет человеку, который нажмет на нем кнопку «Старт». 

Вы узнаете, как найти партнеров, как сделать сайт проекта, как организовать прием заявок, и получите ответы на множество других насущных вопросов; посетите виртуальный город из объектов, созданных участниками проектадоступный в виде VR-тура. Илья Соболь проведет экскурсию по VR-выставке «Старший класс» и расскажет о каждом созданном объекте. 

Программа семинара: 

12:00 – 12:30  Презентация проекта «Старший класс» от Ильи Соболя. 

12:30 – 13:30  Рассказ об организационных особенностях проекта от кураторов. 

13:30 – 14:00  Перерыв. 

14:00 – 15:00  Воркшоп «55+. Идеи». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше